Что думаете о фильме "Груз 200" Балабанова?

Анастасия Воскресенская Знаток (356), закрыт 16 лет назад
каждый понимает ту или иную книгу, фильм да вообще все, только так, как хочет понять, или так как заставляют обстоятельства... как Вы поняли этот фильм?
Дополнен 17 лет назад
а меня в дрожь бросило от ентой сцены))жуть..а концепция то..в чем?
Лучший ответ
Алиса Савош Мудрец (11112) 17 лет назад
Посмотрела вчера, до сих пор под впечатлением. Помню, бабушка мне говорила, что раньше у них ни маньяков, ни преступников не было, и дети во дворах могли играть в песочнице аж до часу ночи. В СССР БЫЛО ВСЁ, но всё так хорошо скрывалось, что я даже и не могу предположить, когда об этой истории узнала общественность.

Фильм просто потрясающий. Великолепная игра актёров, особенно поразил меня Журов, даже не знаю кто теперь круче каннибал Лектор или он, отличный сценарий в котором прописано всё до мелочей.

Спасибо Балабанову за этот фильм, который пробирает тебя изнутри. Выходишь из зала как на тебя ведро холодной воды вылили, и думаешь, а во как оно бывает.

Судя по отзывам и критике на фильмы Балабанова отечественные зрители делятся на две категории те, кто хотят видеть в кино правду жизни и те для кого кино является красивой сказской. Многое из того, что он снимал всегда вызывало провакацию и многочисленную критику в его адрес, но при этом все всегда смотрели его фильмы, люди цитировали его героев, а фильмы запоминались. Так было с «Братом», так было с «Войной», та же ситуация и со «Грузом 200». Он просто умеет найти такой подход в режиссуре, чтобы что-то цепляло зрителя, что-то очень близкое, узнаваемое жизненное, чего в современном российском кино нам сейчас так не хватает.

«Груз 200» нужно посмотреть и оценить самому. Это то кино о котором бесполезно рассказывать, его просто нужно видеть.
Один из лучших фильмов Балабанова.
Остальные ответы
1 0 Мастер (1755) 17 лет назад
я смеялся, когда мент хахаля привёз в оцинковке)) ) можно сказать фильм на твёрдую "4" для сравнения "Чистилище" и "Эксперимент"
Vasia Pupkin Мастер (2295) 17 лет назад
Вставляю свой ответ на другой вопрос об этом фильме - суть та же.

Фильм про наше лицемерие, безразличие и отсутствие уважения к личности, прежде всего собственной. Такое кино не может нравиться или не нравиться - это лекарство. Любителям фильма "Жара " такое противопаказано. Да фильм мерзкий, ужасный. Кто-то скажет что можно найти другие способы донести до зрителя простые идеи... НО ЕСЛИ ДО НАС УЖЕ НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ!!! Что делать? Или вы не сталкивались с этой правдой? А груз 200 - по-моему потому что в этих гробах мы хоронили - наши иллюзии, честь, правду. В фильме профессор научного атеизма говорит о том, что моральные установки диктуются материальными вещами. И не просто законом, а страхом его неисполнения и наказания. И зло у нас творится не потому что мы здесь все моральные уроды, а потому что судить нас не кому. Кто имеет право нас наказывать? Тот милиционер из фильма? Уже слышу, как вы говорите, что это не правда, чернуха и сваливай в пиндосию. Извините, значит я писал это не для вас. Да и фильм был тоже на вас не рассчитан.

Ксения, кому нужна правда - найдёт её сам. А тем кто пытается найти её в новостях по ТВ - правда не нужна. А гавно - это ваша пошлая татушка на плече.
Ксения . Мастер (2237) 17 лет назад
Фильм-гавно, а не правда.. . Нужна правда- новости включи.. . Только моральному уроду он может понравиться.. . Фильм не сильный, это не эпатаж, как кто-то сказал. Он просто сделан с целью калечить психику людей.