Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Муст это алкогольный напиток? Если да, то сколько содержит? Если да, то сколько содержит?

Анна Ученик (34), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215489) 11 лет назад
Нет, не алкогольный (от лат. mustus — молодой, новый, свежий) . Техническое наименование свежего виноградного сока, полученного после первичного отжима на винодельческих заводах и не успевшего забродить, а также не обработанного еще сернистым ангидридом (пищевым закрепителем) или другим консервантом.
Муст имеет приятный, естественный, полный вкус свежих ягод, но мутный, розовато- сероватый, непривлекательный непрозрачный внешний вид. На винодельческих заводах муст используется дегустаторами вина для запивания (смыва) винных проб.