Вопрос. Как подружиться с собакой?
Мама принесла собачку (йоркширского терьера) а он меня почему то боится, когда я хочу к ней подойти она отбегает и прячется ( Почему? И как подружиться что бы она меня не боялась?
А теперь представьте на месте собаки себя.
Вы пришли в гости к незнакомым людям, Вы сразу бежите со всеми обниматься? , или все-таки приглядываетесь к людям, и как с ними себя вести?
Так-же и собака. Она Вам пока не доверяет. Надо потихонечку заслужить ее доверие, покормить, покатать маленький мячик перед ней и т. д.
На все нужно время, не торопите себя и собаку.
А ты ей ласково: "к корейцам сходим или дружить будем" ?
До вечера не корми и потом дай ему кашу или другое и играй с ним
Сделайте пластику лица и липасакцию, чтоб сбить собачонку с толку:))
сядь с ней рядом на пол . Чтоб оказаться с ней не такой уж огромной . Пусть она тебя обнюхает и поймёт, что ты для неё - не угроза