Алименты

Максим Кирилин Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Жена подола на алименты. Суд вынес исполнительный лист. Присудил с июня месяца. Сейчас исполнительный лист мы забрали, он на руках и жена живет со мной. Вопрос: в таком случае будет ли у меня накапливаться долг по алиментам и если да то что делать?
Лучший ответ
Elena Оракул (64121) 11 лет назад
...отдавать деньге жене и брать с неё расписку... мало ли что дальше будет..
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) 11 лет назад
Исправно плати алименты - и долг накапливаться не будет.
А вообще, как это тебя так угораздило - что жена вынуждена была востребовать с тебя ден. средства через суд? ! Ты что, непомерно жадный, что ли?
Инга Искусственный Интеллект (291091) 11 лет назад
Брать расписки с жены о получении алиментов наличными. Иначе долг копиться будет
Анжелла Сукачёва Мудрец (15748) 11 лет назад
В период, когда исполнительный лист находится на руках у взыскательницы и не предъявляется ко взысканию в службу судебных приставов - подразумевается, что взыскатель к вам не имеет претензий относительно уплаты алиментов. Когда ваша жена предъявит лист приставам - долг начнет накапливаться именно с того момента.
Однако будет нелишним, если ваша жена вам сейчас напишет расписку, что по состоянию на сегодня претензий к вам не имеет. Ведь если у вас уже был спор в суде, то в таких отношениях уже можно взаимно подстраховываться))))
анютка Мыслитель (5903) 11 лет назад
И в этом случае будет расти долг. Лучше отнесите лист обратно. Пусть эти деньги капают на карточку или книжку. И вам будет спокойнее. А то мало ли что дальше будет
Михаил Кирсанов Профи (523) 11 лет назад
Вашей супруге необходимо обратиться с заявлением в суд об отказе начисления алиментов.