12 лет назад
Можно ли в Америке снимать на видео людей на свою видеокамеру, не спросив их ведома???
то есть просто идти допустим по Сентрал парк и снимать всех прохожих?)) ) за это, ничего не будет??))))
ДополненА как же на ютубе например миссис Хэнсли, она снимает всех подряд прохожих не спрося их и выкладывает!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Ну если вы снимаете толпу вообще, или случайные прохожие мельком попадут, то это OK, а если будете персонально, прицельно - то это невежливо.
Можно, снимайте, но не навязчиво, чтобы люди не чувствовали Вашего к ним пристального внимания.
na ulice- mozno, no esli vas poprosyat prekratit' cnimat' - eto ih pravo, v zdaniyah tol'ko s razresheniya administracii- magazini i supermarketi ne v schet
Ну да, они не против в большинстве случаев.
Можно, кроме полиции, подумают что ты шпион. спаааайй!