Какие продукты питания можно покупать в магазине? Кто, что думает?

User Unknown Профи (562), закрыт 11 лет назад
Появилось много списков того, чего не рекомендуется покупать/кушать, но никто не пишет что можно! МЫ - ЭТО ТО ЧТО МЫ ЕДИМ!! ! Нормальных продуктов очень и очень мало!!! !
Поэтому:
Вот мой список продуктов, которые можно покупать в магазине (КОНЕЧНО ПРО КАЖДЫЙ ИЗ ПРОДУКТОВ НУЖНО ЗНАТЬ СВОИ НЮАНСЫ: состав какой должен быть, срок годности примерно какой у конкретного продукта, ну и другое) :
-Хлеб (срок годности не более 5 дней! см. состав, лучше если без улучшителей! не берите хлеб из мелких пекарен, особенно при магазинах: в них тесто либо быстро замешивают, либо выпекают из замороженного полуфабриката (их специального поставляют в супермаркеты) , еще используют спец. ароматизатор свежего хлеба, этот хлеб как полежит сутки, дак как резина)
-Мука
-Крупы
-Макаронные изделия
-Молочные продукты (срок годности не более 14 дней (для молочных продуктов - ЛЮБЫХ) , молоко максимум 5-7 дней (нельзя ультра пастеризованное и восстановленное из сухого (скорее соевое) - ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ МОЛОКО - ЭТО ТО ЧТО ИЗ ПОД КОРОВЫ!!! ) внимательно состав сметаны (ЕЁ могут делать и без молока) , сливок и всего прочего, ЙОГУРТ - ЭТО вообще отдельная тема, в магазине практически никакой нельзя йогурт)
-Яйца (вообще )
-Сахар
-Соль
-Мясо
-Птица (Не забывайте что куриц кормят гармонами роста, и что бы раньше не сдохли еще и антибиотиками, думаю не надо писать как выращивают куриц специально для макдональдса, в темноте и да и еще жесть как - это явно кушать нельзя, макнагедсы - даж не знаю как правильно называются)
-Рыба (Ну тут надо смотреть на ее вид, выловить ее могли и 3-4 года назад)
-Грибы (Очень аккуратно, могут собирать и с чернобылем рядом)
-Овощи (А тут как и с фруктами надо знать что и когда растёт, лучше с хозяйств покупать)
-Фрукты (яблоки могут на складе лежать и 1,5 года, так что сами решайте, смысла нет про все овощи/фрукты перечислять, практически ничего нельзя, тут надо очень и очень уметь выбирать)
-Зелень (тоже аккуратно)
-Ягоды (арбузы с мая начинают завозить на склады, и еще про арбузы, от очевидцев слышал - они видели как казах провозивший арбузы вкалывал в них свою мочу - что б краснели, ну или слабый раствор марганцовки можно)
-Орехи
-Специи (смотрите что б без глутаматов всяких были - на глаза влияют, например E621! НАСТОЯЩИЕ СПЕЦИИ ПАХНУТ ЧУДЕСНО! )
-Семечки (лучше брать не жаренные, и дешевле! Тут имеются не только семена подсолнечника, но и тыквенные к примеру)
-Мёд (Это тоже только лучше с хозяйвств)
-Вода (могут продавать с консервантом, ну не может год она в бутылке быть и не затухнуть или не "зацвести", минералку часто подделывают, поэтому тут аккуратно)
-Чай (только крупнолистовой, ну забудьте вы про пакетики, пыль одна! Кстати про зеленый - ТИПА ОН ПОЛЕЗНЫЕ, ЭТО ВСЕ МАРКЕТОЛОГИ, ЗЕЛЕНЫЙ МОЖНО НЕ БОЛЕЕ 2 КРУЖЕК В ДЕНЬ, и кстати он должен быть гараздо дешевле черного)
-Кофе в зёрнах (растворимый - естественно нельзя - это же НЕ КОФЕ! )
-Растительное масло (не обязательно оливковое, и подсолнечное хорошо)
-Сыр (тут тоже надо знать много чего, могут и из пальмового масла его стряпать, лучше дома делайте сыр, ну и творог тоже)
-Дары моря (можно, но аккуратно, НИКАКИХ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК и ИКОРОК)
-Икра (только настоящую лососевую, ну тут обязателен консервант, так как она очень быстро портится, консерванты ну тут из двух зол, как говорится, берите лучше с 211ым чем с 239ым)
-Колбасы (где-то они есть, и я знаю где)
-Шоколад (вообще состав шоколада - какао, какао масло и сахар, так что ищите ближе к этому)

Могу желающих проконсультировать по практически любым продуктам питания! Пишите на почту: for_food@mail.ru
(Заметьте: ничего нет про соусы, мясные полуфабрикаты, мороженное, сока, жвачки и многого другого - НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ЭТОГО БРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ)
Берегите Себя и Своих Детей!!!!
Дополнен 11 лет назад
n.ru - Ну рад за Вас!

Liona - ну я уж не знаю где вы живете, и какое мясо там у Вас! Я из Курганской области, мясо у нас надо знать где брать. Много хорошего!
Колбасы у нас тоже хорошие: Велес!! ! Белый Яр!! ! На сайте Велеса (поищите "велес курган") можно почитать состав (да где то есть соевый белок, я естественно не беру это) , микоян московский и рядом не стоял. Мороженное практически всё делается из пальмового масла. Вот состав настоящего мороженного: сливки, яйца, сахар и наполнитель (любое варенье например) . Спасибо за разницу между специями и пряностями. На счёт слоеного теста - куча транс-жиров (маргарин) ! Любые пирожные, торты магазинные, вафли - это всё на маргарине и пальмовом масле!

Настюша -Ну вот к примеру моя жена делает сыр, типа адыгейского, делает майонез, кетчуп, стряпает постоянно!
Дополнен 11 лет назад
Аргументы и ссылки на источники не указаны, просто список, кому надо сами ищите, просто скажу есть хорошие книги (помниться в одной из них все аргументируется и постоянные ссылки на конкретные исследования! ) и сайты.
Лучший ответ
Жанна Я Мыслитель (9545) 11 лет назад
Вот Вы вроде бы собирались перечислить, что можно покупать, а сами кучу оговорок написали.
Если отталкиваться от того, что потребителю нужно внимательно читать надписи на этикетках и головой думать, что покупаешь, то Ваш список укоротится
Остальные ответы
1 Просветленный (25764) 11 лет назад
можно всё, с голоду всё можно.
n. Искусственный Интеллект (424797) 11 лет назад
Я ничего не беру в магазине, кроме муки и сахара.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 11 лет назад
Мясо в магазине я не буду покупать даже по приговору суда. Икру - тоже. Колбасы не ем лет семь. И странно, что Вы их рекомендуете покупать. Уже настораживает. Мороженое прекрасно можно покупать в магазине. Что я и делаю. Марок Чистая линия и Главмолоко. Они без консервантов. Грибы в магазине, в основном, шампиньоны. Они прекрасно идут в приготовление. И их не собирают рядом с Чернобылем. Вы предлагаете консультацию по продуктам питания, а между тем, не различаете специи и пряности. Те, что чудесно пахнут - это пряности. А специи - соль, уксус, сахар. Да, да. Это специи. А все вместе - приправы. А самое страшное, я покупаю в магазине полуфабрикаты. Представляете? Это слоеное тесто. Ведь это тоже полуфабрикат. Конечно, не мясной. И конечно, без улучшителя. Фирмы Морозко.
Подводя итог, скажу: у Вас очень много оговорок и недоработок в списке. Думаю, каждый для себя решает сам, что покупать, а что нет. Прочтет состав и выяснит. Тем же, кто читать состав не намерен, не нужен Ваш список и страшное слово НИЗЗЯЯ. Кстати, не подкрепленное аргументами.
не ангел Мастер (2168) 11 лет назад
Будто вы меня удивили. Если быть так настроенным то можно ничего вообще в магазинах и супермаркетах не покупать, так можно и помереть с голоду. А в нашем ритме жизни мало кто будет сидеть дома и делать например, домашний сыр. Люди тянутся к лёгкости. Зачем делать... если можно купить. Такому мнению придерживается большая часть страны.
девушка ангел Ученик (115) 11 лет назад
я думаю те продукты которые прежде всего упакованы и на вид смотрятся более менее и вообще покупайте что вам хочется
Крекер Искусственный Интеллект (170301) 11 лет назад
я в основном всё - крупы курятину яйца овощи сахар и прочее - покупаю на рынках где они дешевле и свежее
в супермаркете беру только хороший чёрный хлеб по советской технологии местного хлебозавода - он там дешевле всего
и молочные продукты нормальных местных производителей - если они по акции дешевле
а остальное - только крупы если опять же акция и не просроченные
ВИТАЛЯ КОЗЮКОВ Знаток (269) 6 лет назад
Правильно Ванга (предсказательница) говорила, еды будет много но ее нельзя будет есть!
Доминик Сергеевич Ученик (122) 3 года назад
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда сажать конкретные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и прочие вопросы вы отыщете на этом сайте: https://goo.su/0zSq