можно ли проживать по одному адресу, если зарегистрирован по другому гражданин СНГ

ФМБЦ им. А.И.Бурназяна Ученик (242), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
МАЛЫШ Просветленный (37490) 11 лет назад
Проживать можно, но если военнообязанный, надо сообщить об этом в военный комиссариат и в другие ведомства, которые в тебе заинтересованы.
julymaNN Мыслитель (8765) 11 лет назад
россияне настолько привыкли за всю историю своей страны к рабскому положению, что даже сейчас, живя вроде как в демократичесом государстве, воспринимают КАК ДОЛЖНОЕ антиконституционное насилие над личностью в виде позорной регистрации, которой нет ни в одной цивилизованной стране мира. человек рожден быть свободным и ни у кого кроме него самого нет права отнимать свободу передвижения.

а жить, надо полагать, дозволяется-мало ли. в гости приехали)) )
Дмитрий Семин Мудрец (11453) 11 лет назад
Если в том же регионе нет проблем, факт Вашего проживания на данной жилой площади еще доказать надо.
Buyer Seller Ученик (23) 11 лет назад
если гражданин другой страны - то нет, нельзя. Где зарегистрирован, там и должен будешь жить. При сдаче документов на вид на жительство и на получения гражданство, надо будет получить от участкового справку о фактическом проживании по месту регистрации. Участковый по закону должен придти и проверить факт вашего проживания в том месте, где получили регистрацию, так же может поинтересоваться у соседей. Будут подозрения, что живете в другом месте - идет штраф.
Для граждан же России, да, могут жить где угодно, за это им ничего не будет