Можно ли поставить ЛЮБОЙ процессор на комп или нужно смотреть по характеристикам?
просто сам процессор устарел а весь комп фигово менять, подскажите!
Если ты хочешь поменять процессор то у тебя во первых надо весь комп разбирать а во вторых у тебя всё с компа твоего пропадёт.
Надо смотреть на сокет ;)
Вердикт - менять мать, озу и проц. Остальное можно оставить, если винт sata-шный
Нет, так нельзя, проц может даже не войти в разъем, у меня например материнка 775 сокет, и к нему можно впихать проц на 775 сокет, Целерон Д в моем случает, даже кулеры не все подходят есть с разными разъемами, на материнке есть название ее и по нему нужно опредилять какой проц, есть Интел и АМД и еще всяких процов куча)) ) в общем, в компьютер нельзя любую деталь воткнуть, нужно подбирать!!!
Нет... есть разные сокеты.. на свой сокет - свой процессор...
Нет, нужнео смотреть совместимость. Замена устаревшего процессора влечет за собой замену материнскуой платы и оперативной памяти.
В особо устаревших случаях еще и видеокарты и жесткого диска.