Что значит "Не является офертой"
Пришла СМС от банка, клиентом которого я являюсь, с предложением взять кредит.
Написана максимальная сумма и процентная ставка.
А внизу приписка: "Не является офертой".
Хоть кредит мне не нужен, для саморазвития интересуюсь: что значит эта фраза?
Она подразумевает какие-то условия дополнительные или что?
В Вашем случае:
Офе́рта - формальное предложение банка заключить с Вами сделку.
Так как банк отправляет эти СМС-ки не зная кому (не имея представления о финансовом положении получаемого лица) , он перестраховывается и указывает что это не оферта.
Если бы там прямо не указали что это не оферта, то можно признать эту СМС-ку офертой, и в таком случае, банк ОБЯЗАН заключить с Вами договор на условиях указанных в СМС - такое вот законодательство.
Очень многим приходит эта СМСка от Сбербанка. Фраза "Не является офертой" означает, что банк совсем не обязательно оформит Вам кредит под ставку, указанную в СМС. Т. е. дословно - не является предложением заключить договор на изложенных условиях.