Правда ли что в начале мы все девочки?

Как-то с подругой зашел разговор о зачатии и все в таком духе. И она меня пыталась убедить, что при развитии плода все в начале девочки. Это потом уже вырастает все, что нужно. Я же всегда думал, что плод определяется при зачатии. Кто из нас прав?..

ВНАЧАЛЕ мы все зародыши, никакого пола...

Пол будущего ребенка определяется комбинацией 2-х половых хромосом если ХХ это женский пол, если ХY то мужской, женщина в себе содержит одну Х- хромосому, а сперма мужчины несет в себе два вида и Х и Y! если сперматозоид который придет первый к женской яйцеклетке будет с хромосомой X то будет девочка))

ну это только образно говоря, потому что половые органы находятся внутри плода до какого-то срока, а так то изначально все определено набором хромосом при оплодотворении, ХХ - девочка, если ХY - мальчик.

нет это оно затем химия и гены это сделают (мудрые много не говорят)

да, сначало девочки, поэтому грудь одинаковая.

Источник: мед. литература.