Напишите свой вопрос

Стаc Удалых Знаток (411), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
вика иванова Ученик (115) 11 лет назад
1. Составьте эмпирические и графические формулы оксидов:
цинка

1.2 Определите степень окисления элемента в оксидах, назовите их в соответствии с международной номенклатурой. Напишите Эмпирические формулы оснований или кислот, соответствующих оксидам:
Ni2O2

1.3 Напишите уравнения реакций солеобразования, доказывающие характер оксидов (кислотный,
основной, амфотерный) , указанных в разделе 1.2, т. е для меня
Ni2O2

1.4. Составьте формулы оснований:
Te(||)

1.5. Назовите кислоты в соответствии с международной номенклатурой. Напишите их эмпирические и графические формулы:
HCL

1.6 Напишите уравнения реакций взаимодействия кислот, указанных в разделе 1.5, с избытком раствора гидроксида
калия. :
HCL

1.7. Назовите средние соли в соответсвии с международной номенклатурой. Напишите их графические формулы:
KBO2

1.8 Назовите кислые и основные соли в соответствии с международной номенклатурой. Напишите их граф. формулы:
КHSeO3

1.9 Напишите уравнения реакций перевода кислых и основных солей, указанных в разделе 1.8,
в средние соли. :
КHSeO3