КАК правильно подключить систему 5,1 к ТВ?

Лёха Лобода Знаток (428), закрыт 12 лет назад
Вот немного встал в ступор. вотпрос вот в чём:
Есть телевизор:
Samsung samsung ue40d5000. Все фильмы смотрю через встроенный HD плеер в телевизоре.
так еж есть акустика:
sven 988.
Вот хочу их соеденить, как промежуточное звено выбрал:
Pioneer VSX-421.
и вот в чём вопрос, правильно ли я всё понимаю. ОТ тв пускаю оптический провод к ресиверу, и к нему уже подключаю колонки и да будет звук 5.1?
А так же вопрос если у меня к ТВ подлкючен икс бокс по ХДМИ, то всё равно звук будет идти с икс бокса на тв, а телевизор уже будет посылать его на ресивер и звук будет 5.1 при игре на боксе, так же?
Лучший ответ
Технический директор Искусственный Интеллект (135590) 12 лет назад
В Руководстве есть вот что:

"...Прослушивание через ресивер
Вместо громкоговорителей телевизора звук можно прослушивать через
ресивер (например, домашний кинотеатр) .
1. Выберите пункт Приемник и установите для него значение Вкл.
2. Чтобы выйти, нажмите кнопку EXIT.
N Если используемый ресивер поддерживает только аудио, он может не
отображаться в списке устройств.
N Ресивер будет работать при правильном подключении оптического
гнезда на ресивере к гнезду DIGITAL AUDIO OUT (OPTICAL) на
телевизоре.
N Если для ресивера (домашнего кинотеатра) установлено значение
Вкл. , звук будет выводиться через оптический разъем на телевизоре.
Если в цифровом эфирном сигнале звук передается в формате
5.1, то с оптического выхода телевизора звук будет выводиться на
ресивер также в формате 5.1. Если в качестве источника используется
цифровое устройство, например DVD-проигрыватель, подключенный к
телевизору с помощью кабеля HDMI, воспроизведение звука возможно
только по 2- канальной системе ресивера. "

С нормальных устройств, не старых DVD, - должен быть звук...
Остальные ответы
witalya avokado Мыслитель (6516) 12 лет назад
будит 5.1, ресивер сам распределяет частоты по колонкам. другое дела дулби диджетала не будит (эт когда определённый звук с определённый колонки)
Лёха ЛободаЗнаток (428) 12 лет назад
а почему не будет? что надо изменить в этой цепочке?