Стоит продавать дом под ипотеку?

Татьяна Куликова Знаток (289), на голосовании 12 лет назад
Хочу продать дом. Покупатели молодая семья с ипотекой. Расскажите плюсы и минусы для продавца. Стоит связываться?
Голосование за лучший ответ
Lesanka Мастер (1871) 12 лет назад
Если не в ипотеку - деньги отдадут вам покупатели.
Если в ипотеку - деньги вам отдаст банк.

Если вы боитесь банки, думаете что они кусаются или деруться, или у них деньги какие то не правильные. То не за что не продавайте в ипотеку:)
Сергей Кулуянов Гуру (3522) 12 лет назад
1 можно сэкономить на риэлторе т. к. банк все проверит (хотя вам то зачем? ) и организует сделку и регистрацию.
2 Деньги получите после регистрации сделки это 2 недели (в обычном режиме или сразу или через неделю)
3 сделка в банке будет проходить.
4 деньги вытащите из ячейки.

Вот и все особенности.