Срочьно нужна помощь по Физике

Почему нельзя говорить о средней скорости переменного движения вообще, а можно говорить только о средней скорости за данный промежуток времени или о средней скорости на данном участке пути

Средняя скорость есть величина, равная отношению ВСЕГО пройденного пути ко всему времени движения.
v (ср) = (S1 + S2 + .+Sn)/( t1 + t2 + .+tn). Тело может двигаться очень быстро в течение некоторого времени, а потом очень медленно, или совсем находиться в состоянии покоя, и средняя скорость его, вычисленная за различные промежутки времени будет совсем разная. Поэтому, и имеет смысл оценивать эту скорость или только на указанном участке пути, или за выделенный промежуток времени.

Источник: захотелось помочь