Может ли девушка научиться петь гроулингом (или другими его видами) если у неё нет вокальных данных?

Только не надо писать, типо "а тебе это надо" и т. д
И ближе к низкому, гортанному или брутальному?

Если нет вокальных данных--то как раз гроулингом и может (всё что остается))

Источник: "А арии пусть Шаляпин поёт"

Очень даже хорошо, да.
Например http://www.youtube.com/watch?v=IuSSACibMcg

Только при полном отсутствии вокальных данных и можно : ))) ♪
Зачем нам учиться настоящему вокалу .

.

Источник: Peace, Love and Music : ))) ♫

Может конечно. Это особая вокальная техника, в которой задействована диафрагма. Учись, и все придет

год учится и тренироваться, но потом теряется прежняя ласка голоса