подскажите авторов книг

Анна Яяяяяя Гуру (4713), закрыт 3 года назад
авторы каких книг являются учеными или любителями науки
я имею ввиду ,конечно, жанр фантастики
мне интересно именно идея этих ученых или любителей
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760145) 11 лет назад
Айзек Азимов - химия, биология
Артур Кларк - астрономия
Остальные ответы
Никитина Профи (804) 11 лет назад
Льюис Кэролл, например, математиком был.
**вовчик*** Ученик (113) 11 лет назад
Читала Дена Брауна? Там много науки в виде искуства)) ) очень интересно
Alexander AlenitsynВысший разум (760145) 11 лет назад
"Код да Винчи"? Там искусство, мистика, детектив, а вот
науки-то маловато.
Анна Яяяяяя Гуру (4713) код да винчи смотрела...но читать его не хочется, не совсем то а вот Дена Брауна нет))надо почитать)
Алексей Вишняков Мастер (1847) 11 лет назад
Ива́н Анто́нович Ефре́мов (9 (22) апреля 1908, Вырица, Санкт-Петербургская губерния — 5 октября 1972, Москва) — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель. Лауреат Сталинской премии второй степени (1952)
Аскольд Львович Шейкин (род. 11 февраля 1924, д. Алексеевка, Донская область (ныне — Ростовская область) ) — советский писатель-фантаст, сценарист, автор более 20 книг, переведённых на многие языки мира. Работал топографом, инженером-редактором топографического отряда, преподавал топографию и геоморфологию на курсах топографов. Позже, в 1967 году, его профессия отразится в научно-фантастической повести «Солдатская дорога домой
Д. А. Гладких Просветленный (40696) 11 лет назад
Я не уверен точно, но кажется это Артур Кларк и наш Иван Ефремов.
Бочкарев Геннадий Мудрец (17002) 11 лет назад
Хочу добавить Кира Булычева. Настоящее имя Игорь Можейко - ученый-востоковед. Поясните насчет "идеи"