Что это и в каком ГиСе расположено?

дивный шум Мудрец (18677), закрыт 11 лет назад

Расскажите подробно.
Лучший ответ
Dobрый ) Гений (62455) 11 лет назад
Даугавпилсский костёл Непорочного Зача́тия Пресвято́й Де́вы Мари́и (латыш. Daugavpils Vissvētākās Jaunavas Marijas bezvainīgās ieņemšanas Romas katoļu baznīca, польск. Kościół Niepokalanego Poczęcia Najświętszej Panny Marii) — римско-католический костёл в городе Даугавпилс. Находится на Новом Строении по адресу улица А. Пумпура 11а (A. Pumpura iela 11a). В церковном отношении входит в Резекненско-Аглонское епископство Католической церкви Латвии.
Храм строился в 1902—1905 годах, освящён 4 декабря (21 ноября) 1905 года.

В 1986 году с башни от порыва ветра упал чугунный крест. Была проведена монтажная операция по подъёму и установке креста на место.

В июне 2005 года было торжественно отмечено 100-летие существования храма. Война не задела храм, он не пострадал.

Костёл выстроен в стиле латгальского барокко. Главный фасад венчают две башни, увенчанные крестами, в одной из них колокольня.

Вход из трёх дверей, средняя большая, разделенных колоннами, образует портал здания. В костёле установлен орган 1908 года, имеется пластинка с записью звучания этого органа.

дивный шум Мудрец (18677) 11 лет назад
Спасибо,Dobрый,за оперативный и полный ответ!:)
Dobрый ) Гений (62455) Вам спасибо!))
Остальные ответы
Number Two Профи (971) 11 лет назад
Даугавпилсский костёл Непорочного Зача́тия Пресвято́й Де́вы Мари́и