Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Bultex и латекс - это два разных наполнителя? Или в Bultex содержится доля латекса?

Амани Гуру (2853), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 11 лет назад
Bultex и химический латекс относятся к искусственным материалам. А настоящий латекс к натуральным.
Внизу ссылки, пройдите по ним.

Натуральный латекс - экологически чистый натуральный материал, представляющим из себя вспененный экстракт сока каучукового дерева.
Благодаря особой обработке латекс приобретает структуру из микропор, сходных с пчелиными сотами, ячейки которых заполнены воздухом. Динамические и статические характеристики латекса, его устойчивость к воздействию внешней среды, термостабильность и экологичность делают этот материал идеальным наполнителем для мягких матрасов. Эластичен. Антиаллергенен.

Искусственный латекс - производится аналогично натуральному латексу по сходной технологии. Главное различие заключается в разном соотношении натуральных и искусственных каучуковых наполнителей в составе материала.
В натуральном латексе соотношение натурального каучука к искусственному (сделанному из нефтепродуктов) 80% на 20%.
В искусственном латексе обратная пропорция 20% на 80%.

Bultex Технология BULTEX® от Schlaraffia представляет «умную пену» последнего поколения BULTEX®plus. Активно дышащая, регулирующая влагу пористая структура, напоминает по строению натуральную губкуимеет средний уровень жесткости, , внутренняя пористая структура имитирует клеточную структуру растений в целях обеспечения оптимальной циркуляции воздуха.

ссылка 1 + ссылка 2 + ссылка 3 + ссылка 4

одна информация есть, но с разных сайтов...
Иван СтраховУченик (189) 6 лет назад
ссылки не работают