После окончания отпуска по уходу за ребенком до полутора лет на основании отдельного заявления в отдел кадров вы можете продлить отпуск до трех лет. Данный вид отдыха оплате не подлежит.
По ТКРФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется сразу до 3 лет. Это социальное пособие выплачивается до 1,5 лет. А женщина может выйти на работу в любое время. В заявлении напишите :" Прошу продлить мне отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет с 00.00.0000. Дата рождения ребенка 00.00.0000"