Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему женщина, если ее муж собрался уйти из семьи начинает спекулировать на ребенке?

Старый Пират Мыслитель (7170), закрыт 16 лет назад
Я никогда не откажусь от дочурки, это мой самый любимый человечек на земле, но жена специально ее накручивает, заставляет плакать и рассказывать что папа ее бросил. Другой женщины у меня не было и нет, но жить со своей нынешней женой уже сил нет...
Лучший ответ
Ирина Ковальчук Мыслитель (7226) 16 лет назад
Потому что так проще, наверное...
Зачем напрягаться, признавать свою долю вины и что-то с собой делать? Проще свалить всю вину на другого и самой предстать в роли несчастной благородной жертвы, ведь общественное мнение в этом случае будет целиком и полностью на ее стороне...
Эмоциональный шантаж - это один из самых распространенных методов воздействия на психику.
И конечно подло использовать для подобной цели ребенка....не задумываясь о вреде, причиняемом психике ребенка...
Сочувствую...
Остальные ответы
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Сочувствую! Но в Вашем случае время расставит все на свои места...
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
Между прочим, так не только женщины поступают. Мой муж тоже всегда детьми пугает, мол если что, заберет детей и уедет и я их больше не увижу.
Это просто самый последний способ повлиять на вас. Видимо больше средств не осталось...
Пользователь удален Мыслитель (7447) 16 лет назад
А почему вы не заберете у нее дочку? Идите в Отдел опеки над несовершеннолетними, там есть психологи они поговорят с вашей дочкой и на основании их заключения можно будет подать в суд что бы ваша дочка жила с вами. Недавно видела что мамаша истеричка творит со своим сыном, - не дай бог! Человеку 9 лет - он псих уже! БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА! Удачи!
Gon Мудрец (18071) 16 лет назад
Потому, что дура. Сочувствую, но советом здесь не поможешь, слишком мало информации о характерах и условиях жизни. Попробуйте наладить с дочерью контакт, но действовать такими же способами, что и супруга не советую - наши дети все понимают, и многое знают, даже то, о чем мы и не догадываемся. И расставте все точки в ваших отношениях с женой, в конце концов это и ваш ребенок тоже.
Фемида Мыслитель (5455) 16 лет назад
Да, не совсем умная женщина. Тут ничего не поделаешь. Она бесится, ей плохо и обиду свою, она вываливает на дочечку. Сам скажи дочке. Скажи, что папа тебя очень любит, но он не может жить с мамой. Мама просто ошибается, когда говорит , что я бросил тебя.Ты не верь. Я всегда буду приходить к тебе, мы будем гулять, играть в месте, кушать мороженное. Просто ты еще маленькая и к тому же девочка, поэтому тебе пока придется пожить с мамой. Вот когда вырастишь, может ты захочешь жить со мной. Удачи.
marina sabba Мастер (1838) 16 лет назад
Трудная ситуация и довольно распространённая, два взрослых человека ругаются, а страдает больше всего ребёнок. Вы, похоже, хороший отец, а ваша жена напрасно травмирует психику ребёнка (что указывает на её низкий интеллект, извините). Здесь уж ничего не поделаешь, надо вам как-то приспособиться к ситуации, а ребёнку уделяйте побольше внимания и ласки ( ведь видеться с ним вам никто не запретит) и время поставит всё на свои места. Выдержки вам!
Лидия Ермакова Мастер (2005) 16 лет назад
это испытание, но вы мужчина .
Конфетка Мудрец (17408) 16 лет назад
а при чем тут дети.
это вообще глупо спекулировать
видимо просто больше нет аргументов у нее