А вы больных детей своих отправляете в школу? (с кашлем, соплями, пусть без темп.) ? Зачем? Чтобы здоровых заражал?

Иришка))) Оракул (90201), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Интересно просто. Только ведь о себе думаете, и плевать, что другие болеть будут...
Дополнен 12 лет назад
У нас очень многие больных детей водят
Лучший ответ
ne ja Просветленный (31184) 12 лет назад
А у нас это норма. И в садик и в школу ходят больные дети. Если нет высокой температуры нужно ходить. Но я свою лечу, даже если нет температуры, хоть дня три держу. А там по обстоятельствам)) )
ne ja Просветленный (31184) 12 лет назад
Знаете как мне врач сказала? Говорит что у немецких детей , которые ходят больные в садик, которых не кутают иммунитет к школе вырабатывается и они меньше болеют. А мы ненормальные русские мамочки.У них еще принято что все дети должны скопопм переболеть .Я уже думаю; а может она права?))))
Иришка))) Оракул (90201) Честно говоря не знаю, может и права. Хотя с другой стороны взять уроки физкультуры, представьте как ребёнку с удушающим кашлем заниматься? Будет бегать, вспотеет и дальше понеслось.... Я конечно до понедельника посмотрю, но сейчас совсем расклеился, сопли пузырями, кашель. А ведь только неделю походил после болезни. Что же теперь одну неделю ходить, одну болеть?) Хорошо хоть он в учёбе не отстанет, уже умеет всё, чему там учат
Остальные ответы
Я стопроцентная женщина Просветленный (41901) 12 лет назад
за выходные стараюсь вычухать, отпоить, отогреть, что делать если на больничный ходить не желательно.
ольга львовна Просветленный (45821) 12 лет назад
так все не хотят учиться, а вдруг повезет и на больничный посадят)))))))
Ростовчанка Оракул (91682) 12 лет назад
Никогда. Лучше пару дней дома пересидят, и потом здоровые пойдут в школу, чем пару дней больные туда походят, и на пару недель свалятся с температурой и прочими "удовольствиями" дома...
Источник: Думаю о своих в первую очередь...
Иришка)))Оракул (90201) 12 лет назад
я тоже о своих думаю) Но больных никогда не вожу.
Просто обидно только выздоровел, неделю походил и опять(
А там в классе как в лазарете, половина кашляет
Ростовчанка Оракул (91682) Очень обидно. Многие мамашки ни о своих, ни о чужих не думают.. А потом плачутся, что дети постоянно болеют... Не понимаю этого. Лучше пару-тройку дней передержать ребенка дома, чем потом пару недель ребенок болеть будет.
Не Подарок Оракул (71098) 12 лет назад
нет, я её в постель отравляю, вот лежит плин, болеет))
Источник: доброй ночи Иришка!
Иришка)))Оракул (90201) 12 лет назад
Привет, Леночка))
Мой тоже болеет, опять придется с понедельника на больничный....
Василиска Прекрасная Оракул (65010) 12 лет назад
Отправляю, если сразу не определила, что заболела.
Когда кашель и сопли - точно не отправлю.
Сейчас дома сидит, болеет.
Источник: Иришка, привет!!!)))
Иришка)))Оракул (90201) 12 лет назад
Привет, Василиска))
Берегиня Искусственный Интеллект (326754) 12 лет назад
не отправляю. понятно, не о чужих детях думаю. но так получается, что и о чужих тоже забочусь)
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56968) 12 лет назад
ну и ладно.. . моих же кто-то заразил:))) )

а вообще, не знаю, дома мои сидят пока, в сад не ходят, до школы далеко, но, думаю, больных точно водить не буду.
Nadezhda Falkenberg Мыслитель (6617) 12 лет назад
мой в этом году пошел в первый класс, неделю походил и заболел. Кашель, насморк но без температуры. Пришла к педиатру, спросили температура есть, если нет, отправляйте в школу, у него должен иммунитет вырабатываться, я мягко говоря была в шоке. Как оказалось тут у нас все ходят заболевшие в школу и садик. а я все удивлялась почему мой ребенок постоянно болеет.
Владимир Просветленный (39199) 12 лет назад
А, ты чего
А, ты чего, на работу не ходишь??,, Вот и делай выводы, ,

Иришка)))Оракул (90201) 12 лет назад
я хожу
тоже не в восторге будут, если опять в понедельник на больничный пойду
только с него
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) 12 лет назад
Вопрос, вероятно, не ко мне. Не отправляю...
наталья савкина Просветленный (49781) 12 лет назад
Честно? Отсылала в школу. Если за вечер пятницы, субботу и воскресенье интенсивные полоскания горла, ингаляции, промывания носа, чаи не помогали, не было температуры, а была куча соплей с кашлем-отсылала в школу-что б или "обострился" до температуры и нормально пролечить его после этого (дома!) , или выздоровел. Иначе сын дома просидеть мог бы до полного выздоровления недели три-и где тут образование будет? Кстати сейчас он один из здоровых учеников класса, не измученный лечением.
Lucille Оракул (54026) 12 лет назад
Ты, Иришка, знаешь как мужики болеют? У них если сопля завелась, то всё - труп.. . Вот и мой старшОй сразу хладным трупом прикидывается, кашляет усиленно, сопли пускает.. . Куда его такого болезного в школу? Ну нафик :))
Источник: Привет :))
Иришка)))Оракул (90201) 12 лет назад
Привет))
Ой мой тоже с печальным выражением лица кашляет
А вечером подошёл и говорит
Ну всё мама, теперь и голос пропал(( И слеза катится
Так что лечу его в усиленном режиме)
Lucille Оракул (54026) А мой очень редко болеет, но если чуть простыл сразу такого умирающего строит... папашка его так не "помирал", как этот паршивец... А если еще и ненавистный всеми фибрами души немецкий в этот день по расписанию, то он готов хоть в стационар под клизму семивёдерную лечь, только не в школу :)))
Ната Просветленный (39408) 12 лет назад
Отсылаю. Без температуры врач дома не оставит. А за три дня сидения без справки ругаются учителя. На физкультуру не ходит в таких случаях.
Самбука Оракул (59745) 12 лет назад
нет, не отправляю . у нас три дня можно без больничного, по записке от родителей, дома держать . сидит дома, делает уроки и лечится .
Инеза Назз Оракул (53464) 12 лет назад
Простите великодушно - а вы сама при каждом пустяшном насморке или кашле без температуры бежите к врачу и запросто получаете от него больничный? Или, может, к вам при таких исходных врачи даже на дом приходят? И на работе у вас все с пониманием относятся к таким вашим принципам - и начальство, и особенно коллеги, на которых в ваше отсутствие сваливают вашу работу? Что-то я таких взрослых пока не встречала - разве что пенсионеров, у которых масса свободного времени и большая любовь к докторам, поликлиникам и больницам... Так с какой стати из ребёнка растить тепличное создание? Если никакого серьёзного недомогания нет, то и повода засиживаться дома я не вижу....