Что такое квантовый объект? Что такое квантовый объект? Всё чаще сталкиваюсь с этим понятием, а что это не знаю.

Пётр Чипса Профи (681), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70216) 12 лет назад
квантовый объект - это объект прошлое и будующее которого однозначно не определено. у такого объекта существовало или будет существовать бесконечное количество состояний, каждое из которых имеет какую-то вероятность. эти состояния описываются волновым уравнением Шредингера, т. е. квантовая частица одновременно является волной и ее состояние зависит от амплитуды и фазы волны. любое наблюдение квантовой частицы изменяет ее характеристики, поэтому мы не можем одновременно точно знать некоторые пары ее характеристик, например координату и скорость, время и энергию. и каждое наблюдение изменяет не только будующее частицы но и ее прошлое.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247739) 12 лет назад
квант - это минимальная неделимая частица (энергии). . Вот и думайте
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185378) 12 лет назад
Квантовый объект это такой, поведение которого не может быть адекватно описано законами, относящимися к физике привычных, "макроскопических" объектов. Для таких объектов действуют законы квантовой механики, квантовой теории поля, квантовой электродинамики. Квантовые объекты это микроскопические: элементарные частицы, атомы, молекулы.