Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мы скоро в первый рз пойдем в садик, подскажите что нужно?

Мария Алексеевна Гуру (3190), закрыт 16 лет назад
Сколько денег готовить примерно? Может вещи или еще что-то обязательное должно быть? Ребенку 2 с половиной годика. Может дополнительные навыки еще нужы какие-нибудь? Потомучто мы не в ясли идем там детишки постарше немножко будут.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1320) 16 лет назад
К моменту поступления в детский сад ребёнок должен уже уметь очень многое (сам кушать, одеваться и т.д.). Но даже если он не умеет этого -- не волнуйтесь. Прислушиваясь к советам педагога, действуя сним в одном направлении, вы поможите ребёнку быстро адаптироваться в саду. На первое время потребуется сменная обувь и много-много запасной одежды (облился, описался и т.д.). Ваш собственный настрой тоже имеет огромное значение ( дети очень тонко чувствуют состояние родителей). Ваша уверенность и дорожелательность помогут малышу быстрее привыкнуть к новой обстановке. А с таким настроением, как у Александры, надо сидеть дома. Собственный ребёнок не может быть "ихними проблемами".
Источник: Если будут вопросы, пишите.
Остальные ответы
Alexandra Мастер (2375) 16 лет назад
моя шлепает в 1г.и 10месничего особенного.много вещей надо.колготки.футболки.
в д.с. должны сказать.что конкретно необходимо
Елена Мудрец (12617) 16 лет назад
а вам там все должны сказать, у каждого садика свои требования
но точно знаю, надо чтобы ребенок мог сам одеваться....т.е. одежду лучше без пуговиц и без шнуруов....
Денис Бобылев Мудрец (12429) 16 лет назад
Дайте ему с собой....хммм....Тарелку супа:))
лана шу4у...
Сходи в садик и спроси:))
Александра Мудрец (12803) 16 лет назад
Все зависит от воспитателей. повезет. все будет окей.
не полюбит ребенка. увидешь сразу по нем.
Я не наводила контактов. я всех ставила на место.
за садик плачу и все. остальное ихние проблемы.
а ты смотри сама. есть деньги. подмазывай.
есть характер-отмазывай.
Пофигея Просветленный (23643) 16 лет назад
В саду все и скажут.А вообще позаботьтесь,чтобы одежда легко снималась и надевалась,и обувь тоже. Штанишки не на молниях и кнопках,а на резиночке,так,чтобы мог ребенок сам без посторонней помощи сесть на горшок. Рубашки,футболки будут пачкаться едой,в том числе и рукава,так что пара-тройка новых лишними не будут. удобные тапочки нужны,чтобы в группе ходить. А насчет остального-не переживайте,воспитатели непременно целым списком снабдят,что,сколько.,,