Соседние государства Великобритании?
По суше Королевство Великобритания граничит только с Ирландией. Ближайшие соседи по Европе - Франция, Бельгия, Нидерланды.
Имеет сухопутные границы только с Ирландией, ближайшие соседи Великобритании в Европе: Франция, Бельгия и Нидерланды.
Ирландия, Франция, Бельгия, Нидерланды .
Тесно она ни с кем не граничит, потому что находится на островах. А вообще с Францией, Данией, норвегия...
По суше граничит только с Ирландией. Ближайшие соседи через море - это Франция, Бельгия, Нидерланды.