Есть ли ДНК у растений, и чем она отличается от ДНК животного?

Glowy Boy Мыслитель (7201), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Alexey N. Skvortsov (SPbSPU) Гуру (3146) 18 лет назад
ДНК есть у всех нормальных живых организмов (не вирусов, а клеточных)
С точки зрения химии эта ДНК абсолютно одинакова.
Различается только ее длина и последовательность букв-оснований (генетическая информация или геном)

Расшифровка к ответу ниже - бываюс вирусы и без ДНК, например ВИЧ или гриппа. В них - РНК :)
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137427) 18 лет назад
Конечно есть. Принципиально не отличается ничем.
Ivan Kunin Мудрец (14252) 18 лет назад
дополнение к ...ДНК есть у всех нормальных живых организмов (не вирусов, а клеточных).. .
вирус - ето только ДНК
Пользователь удален Мастер (1182) 18 лет назад
Есть. Химических отличий нет.
vzotin Оракул (96338) 18 лет назад
Есть. Только вместо основания тимин у растений урацил.
Alexander Goponenko Мыслитель (8007) 18 лет назад
ДНК растений отличается от ДНК животных только закодированной в ней информацией.
Elena Kravcova Знаток (449) 8 лет назад
ЕСТЬ, отличается тем же, чем и от человеческой днк!