к своему вопросу про декрет-если муж уйдет в декрет а жена выйдет работать пособие прекратят платить?

elena. karpova Знаток (429), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яша Максимович Мастер (1170) 11 лет назад
Не прекратят. В декрет могут уходить как мать. так и отец. Только нужно переоформить на мужа
Инна Оракул (79242) 11 лет назад
В декрет уходят только женщины
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 11 лет назад
Пособие по уходу за ребенком будет получать отец ребенка. НО декрет отсидит мама, тк б/лист по беременности и родам папе не дадут.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Муж не может уйти в декрет, т. к мужчины у нас ещё не рожают. А если вы имеете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то при выходе матери на работу пособие до 1,5 лет можно переоформить на отца.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 11 лет назад
В декрет уходит только женщина, так как больничный по беременности и родам выдается только женщинам. Пособие по уходу за ребенком может получать отец ребенка.