Как называется массовая рассылка сообщений?

Никита Булыгин Ученик (126), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
d Мастер (2156) 12 лет назад
Спам. Если сообщения содержат ссылки-описания сайтов, продуктов, тогда это ещё и "вирусный маркетинг".
Кирилл Морозов Ученик (183) 1 месяц назад
Массовая рассылка сообщений называется спам-рассылкой, если она нежелательная, или email-рассылкой, если используется для маркетинга и коммуникации с подписчиками. Также могут использоваться термины массовая рассылка или bulk messaging в зависимости от канала

Главное отличие массовой рассылки — это автоматизированная отправка одного сообщения сразу большому числу получателей. Они могут быть запланированы заранее, сегментированы по аудитории и даже персонализированы, чтобы учитывать интересы получателей.

Если хотите глубже разобраться в теме email-рассылок, их настройке и эффективности, рекомендуем ознакомиться со статьёй Основы массовой email-рассылки.