как правильно принимать кальций глюканат?

Анна Родина Гуру (4724), закрыт 16 лет назад
мне не нужны советы, типа по указанию врача и тд! он мне прописан!! ! просто врач не сказал как именно его принимать! во время еды, после или до! если есть кто-то связанный с медециной, ваш ответ мне очень нужен!
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 16 лет назад
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ Раствор кальция глюконата назначают внутривенно и внутримышечно по 5 - 10 мл 10% раствора ежедневно или через день по показаниям. Детям в зависимости от возраста вводят в вену от 1 до 5 мл 10% раствора каждые 2-3 дня.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ При внутривенном введении в редких случаях возможны нарушения сердечного ритма, тошнота, рвота, понос, замедление пульса.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Препарат не рекомендуется применять при склонности к тромбозам, сильно выраженном атеросклерозе, повышенном содержании кальция в крови.
http://medi.ru/doc/f6251.htm
Кальция глюконат
Показания.
Такие же, как для кальция хлорида.
Способ применения и дозировка.
Внутрь принимают перед едой: взрослые 1-3 г (2-6 таблеток) 2-3 раза в день; дети до 1 года - по 0,5 г. от 2 до 4 лет-по 1 г, от 5 до 6 лет-по 1,0-1.5г, от 7 до 9 лет- по 1,5-2,0 г, от 10 до 14 лет - по 2-3 г 2-3 раза в день.
Форма выпуска.
Таблетки по 0,25 г и 0,5 г.

http://pozvonok.ru/lekarstva/page_19_1.html
Остальные ответы
Кирилл Сибилев Знаток (438) 16 лет назад
2 раза в день утром и вечиром