Помогите решить задачи по физике .10 классс .

1.Человек шел из деревни в город со скоростью 3 км/ч. Обратно он возвращался с покупками и шел со скоростью 2 км/ч. Определите среднюю скорость человека за время движения.
2.Половину всего пути тело двигалось со скоростью 12 м/с, а оставшийся путь – со скоростью 8 м/с. Определите среднюю скорость тела.
3.При подходе к светофору тепловоз уменьшил скорость от 90 км/ч до 36 км/ч за 10 с. Найдите ускорение тепловоза.
4.Автомобиль, двигавшийся прямолинейно со скоростью 20 м/с, начал тормозить с ускорением 4 м/с2. Определите тормозной путь автомобиля.
5.Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, ударяет в земляной вал и проникает в него на глубину 20 см. Сколько времени двигалась пуля внутри вала? Движение равнозамедленное.
6.Велосипедист поднимается вверх по уклону длиной 100 м. Скорость в начале подъема 18 км/ч, а в конце 3 м/с. Определите, как долго длился подъем.
7.Тело движется прямолинейно с ускорением 4 м/с2. Начальная скорость равна 14 м/с. Какой путь проходит тело за третью секунду движения?
8.Самолет затрачивает на разбег 24 с. Рассчитайте длину разбега самолета, если на половине длины разбега самолет имел скорость 30 м/с.
9.Тело начинает двигаться из состояния покоя и движется 10 с равноускоренно с ускорением 4 м/с. Затем движение тела становиться равнозамедленным с ускорением 2 м/с и тело останавливается. Найдите путь, пройденный телом.
10.Уравнение движения тела х = 4t – 0,05t2. Определите момент времени, когда скорость тела равна нулю.
11.Материальная точка движется вдоль оси ОХ по закону x = 7 + 3t + 05t2. Определите координату точки в тот момент, когда скорость точки равна нулю.
12.Скорость тела, брошенного вертикально вверх, равна 30 м/с. Определите высоту, на которую поднимется тело через 2 с после броска. Сопротивлением воздуха пренебречь.
13.Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. За какое время оно пролетит 50 м?
14.Определите начальную скорость тела, которое брошено с высоты 125 м вертикально вниз и достигло земли через 5 с. Сопротивлением воздуха пренебречь.
15.Мяч, брошенный вертикально вверх, упал на землю через 6 с. На какую высоту он поднялся?
16.Тело брошено с высоты 38 м с начальной скоростью 9 м/с, направленной вертикально вниз. Какой путь пройдет тело за последнюю секунду движения?
17.Ведущее колесо электровоза диаметром 1,2 м делает 5 оборотов за 1 секунду. С какой скоростью движется электровоз?
18.Каково центростремительное ускорение поезда, движущегося по закруглению радиусом 0,8 км со скоростью 72 км/ч?
19.Тело движется по окружности с постоянной по величине скоростью 10 м/с, совершая один оборот за 62,8 с. Найдите ускорение, с которым движется тело.
20.Первую четверть пути тело двигалось с постоянной скоростью 15 м/с, а оставшийся до остановки путь равнозамедленно с ускорением 3 м/с2. Определите весь путь, пройденный телом.

И Это 10-й класс?
Боже мой, они все в одно - два действия решаются.
Тебе лень 20 мнут времени потратить?