Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пособие на ребенка. Сколько вы получаете на ребенка, я имею ввиду после 1,5 лет.

Оксана Гуру (3971), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Корнилова Мыслитель (7780) 11 лет назад
У нас в Сибири получают около 7 тыс. С 1,5 до 3 лет. Если дитё не ходит в садик и мама не работает. Вот так многие хитрят, ребёнок дома с бабушкой, а мама работает, не оформляясь.
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (5837) 11 лет назад
после 1,5 лет мы получаем ровно 0.
и если нам не повезет попасть в сад (а очереди у нас ого-го) , то компенсация опять же 0.
вот так живет лен. обл.
ворона Мудрец (12992) 11 лет назад
я нищету не пложу
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471184) 11 лет назад
хотя 18 то есть , нищету она плодит )) Ты замуж выйди сначала
ворона Мудрец (12992) для этого много ума не надо ! я рожаю для себя а не для вымогательства/попрошайничества денег у государства.
юГений (75931) 11 лет назад
и это правильно!
Собака-Улыбака Оракул (57085) 11 лет назад
2000 рэ до трёх лет, а после трёх лет по 1000 рэ до 18 лет...
STARK *** Просветленный (27500) 11 лет назад
не работаю,
получаю 180 евро (около 7 000 руб) ,
и буду получать пока ребёнок не закончит уни или колледж
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 11 лет назад
Ирина права, хотя некоторые и говорят, что никакой разницы нет в пособиях в Санкт Петербурге или в Ленинградской области, так вот у меня невестка одна прописана в Гатчине и пособие оформила в Санкт Петербурге на ребёнка, сказала, что есть разница и большая . Но всё равно это копейки и мамы предпочитают вернуться на работу и нанимают почасовую няню у нас, это выгоднее, до садика так и держаться . Я, как бабушка, в парке много вижу нянь и это и студентки и учительницы на пенсии и инженеры безработные, а когда пенсия в 6 тысяч, то ещё 6 тысяч и плюс питание и прогулки на воздухе - не помешают ( нужны рекомендации или по знакомству обычно находят няней для малышей - они же водят и на занятия, если нужно, в поликлинику, даже есть суточные, но это дороже стоит )
ZANOZA Мудрец (15868) 11 лет назад
65рублей от работы, а от государства не положено, у нас на 200рублей больше прожиточного минимума.