Что говорят в ЗАГСе на бракосочетании, если не берешь фамилию мужа?

Таша Мастер (1421), закрыт 11 лет назад
Было у кого такое? А то встречала тексты, где говорят: Обоюдное желание молодых носить общую фамилию ...узаконено.
А что если фамилия разная, что тогда говорят, или просто упускают это?
Лучший ответ
ReALity Просветленный (42625) 11 лет назад
У меня с мужем разные фамилии. Вы когда подаёте заявление, там уже указываете у кого какая фамилия будет после свадьбы. Только перед свадьбой спросят, не передумали ли Вы? Вы ответите что нет, или то что передумали. Естественно вас обоих пригласят в комнату, а не на процессе при всех будут спрашивать. У меня были бы проблемы с переоформлением недвижимости, мы посчитали что это никому не нужно и главное что мы муж и жена)
Остальные ответы
Михаил Забелин Мыслитель (5588) 11 лет назад
твою фамилию нечего не говорят хош бери хош нет твое дело но я за то чтоб брали ))) моя женка взела мою фамилию
Мир Гармонии Гуру (4456) 11 лет назад
Какая разница что говорят, Сама то ты что хочешь?)...
ТашаМастер (1421) 11 лет назад
Свою оставить, и что бы это не афишировали..ведь это наше дело)
Мир Гармонии Гуру (4456) Милая Наташа))...конечно Ваше дело)...но подумайте и ОсоЗнайте...ВЫ выходите ЗА ...Мужа...ЗА....стеной-------чувствуете?)), ВЫ ОТДАЕТЕ себя своему Мужчине доверяясь полностью и уже на нулевом этапе говорите ХОЧУ!!!)))...Мужчина в этот мир пришел Добывать и Добиваться, а Женщина-это Внутреннее-это Гармония и уют ЗА....Мужем...смиритесь))...и поверьте))...ТАК сладко и тепло, когда глобальные решения предоставляешь Мужчине)))....НАША Сила в Нашей слабости!)))
Медвед Ф_галстуке Мастер (1703) 11 лет назад
Моя вот тоже брыкалась - мол, я свою фамилию. на твою - ну нах)) )

А когда в загсе заяву подписывали, взяла мою. Меня распирало!))) )

В любом случае, это рано или поздно станет известно. Общественное мнение знаете-ли гнетет.
Поэтому, если не готова держать ответ перед всеми родственниками (в т. ч. муж должен тоже как-то отмазываться, потому что не заставил тебя взять его фамилию) , во всяких учреждениях при заполнении совместных и личных документов и т. п. - лучше сдайся.

Поверь, твоя фамилия наверняка неизвестная, денег она не приносит)) , и известной она не станет, если ты не артистка конечно)))