Как отучить сотрудников проматывать рабочее время в ИНТЕРНЕТЕ!!!

Дмитрий Свергун Знаток (294), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (313) 17 лет назад
Ни одного правильного ответа!
Надо ОБЪЯВИТЬ сотрудникам, что на сервере установлена программа, запоминающая ихние лазания в Интернете и что за чрезмерные усилия на этом поприще возможны санкции.
После этого надо провести всего лишь один показательный процесс.

Вопрос в том, а надо ли?

Безмерная благодарность принимается в крупной фасовке.
Остальные ответы
Лёлик Ученик (203) 17 лет назад
Ни как...не надо этого делать
Денис Супрун Знаток (268) 17 лет назад
не надо нас никуда отключать, дайте больше денег!
Илья Профи (955) 17 лет назад
найти им занятие получше)))
AF Профи (579) 17 лет назад
Поставить лимит на траффик, контролировать сотрудников, посмотреть статистику посещаемых сайтов и запретить их...
а вообще, главное чтобы работали, и фильмы/музыку не качали ))
Галинка Профи (787) 17 лет назад
Жалко чтоли, работу главное пускай выполняют, а отвлекаться на что то тоже надо, чем больше запретов на работе тем хуже работники работают
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
Брать деньги за использованный трафик
Пользователь удален Профи (976) 17 лет назад
От этого не отучишь. Если тока палить их каждые 5 мин! Тогда всех это просто задолбает
Dmitry Pryanishnikov Профи (567) 17 лет назад
в некоторых компаниях в Японии на каждом рабочем компьютере установлена специальная порграмма, которая каждые 15 секунд делает скриншот экрана и отправляет куда следует :))
жестко, но действенно :))
Дамирчик Мыслитель (6627) 17 лет назад
Наверное это неистрибимо. Я, например, своим не мешаю, но когда надо работать они =пашут=, иначе последуют санкции, а они лягут, но выполнят работу. Это своего рода награда, поощрение.
Евгений Гуру (4976) 17 лет назад
начать с себя нужно!!!
Алексей Черников Ученик (167) 17 лет назад
Вы знаете, интернетом рабочее время пользоваться можно. Они НЕ роботы, а люди. Порой хочется отвлечся от проблем и для этого прекрасно подходит интернет.
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
1) Установить лимит на траффик - будут жаловаться, что не хватает времени для работы
2) Установить spy-модули, которые в онлайн-режиме проверяют, где в сети работает тот или иной комп.
3) Отключить возможность редактировать журнал посещений и каждый день вечером просматривать его (аналогично - с временными файлами интернета). Думаю, недельной проверки будет достаточно.
4) А стоит ли овчинка выделки? Быть может, косвенная выгода от такого блуждания в сети гораздо больше, чем прямой ущерб?
Химера Гуру (2832) 17 лет назад
Нужно давать такую работу, чтобы не оставалось времени на интернет. Мне вот на работе больше нечего делать, только в инете сидеть, а все почему? Да потому что начальство (ВСЕ!!! ) в отпуске, и дел особой важности нет!
Сашулька Мастер (1022) 17 лет назад
закрыть доступ на порно сайты!
SS Мастер (1242) 17 лет назад
да пусть ковыряются сколько угодно, главное чтобы работу точно в срок приносили имхо ( причем и мой дирекотр также считает)
Инесса Серенко Профи (655) 17 лет назад
А зачем отучать? Приколись и полазий сам!