Вопрос на счёт редактора gimp. есть в наличии фото, нужно поменять цвет одежды на персонаже, цветом текстуры?

Дополнен

возможно такое?

Да легко, на примере аватарки автора вопроса. ->

1,На панели инструментов вкллючаем инструмет "Штамп", в настройках выбираем -> текстура, кисточку выбираем с мягкими краями, и выбираем нужную текстуру.
2. Создаём новый прозрачный слой поверх исходника, и закрашиваем аккуратно одежду по прозрачному слою.
3. Включаем для слоя с текстурой режим наложения слоёв-> "Умножение" (можно попробовать другой) и уменьшаем непрозрачность.

В результате получаем примерно следующее. ->

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.gimpbnksb.ru/" target="_blank" >Добро пожаловать в мир GIMP!</a></noindex>

Возможно, за качество прошу прощения - первоначально ролик получился почти в 2 гига и очень чёткий))), но я бы грузил его неделю и частями...