Местера в Бригадиры

Саша Ходысько Профи (581), закрыт 11 лет назад
На работе нашего мастера сократили и перевели в обычного рабочего и назначил начальник Бригадиром. с 09.10.2012. Но он наверное так и не понял что его сократили его специальность мастера. Как я понимаю если в Книге наряда было написано что "Наряд выдал мастер РСУ" и подпись, теперь в нарядной книге написано "наряд выдал" и подпись его. Это же означает что он обычный рабочий как и мы, только он еще Бригадир и должен работать с нами а не сидеть в кабинете с начальником и его развлекать.
Его не кто не назначал бригадиром, ведь Бригадира выберется звеном с коллективом с которым работает человек.
Даже как бригадир он незнает своих обязанностей. удобства обычным рабочим не предоставляет и тому подобное. думаю что он даже обязанностей своих незнает
Подскажите как с этим бороться чтоб он работал с нами? Ведь зарплата теперь его начисляется не как мастеру а как обычному рабочему. То-есть что мы бригадой сделали то все на нас разделили и выдали зарплату.
Что сделать такое чтоб этот человек стал за станок а не сидел семечки не плюхал и за нами из под угла не выходил. ? куда обращаться? что делать?
Лучший ответ
Константин Колесников Мудрец (16018) 11 лет назад
Обратитетесь в отдел кадров (к юристу) и посмотрите должностную инструкцию. Назначаться бригадир должен приказом и получать за руководство бригадой соответствующую надбавку. Смотрите http://www.hr-portal.ru/pages/Di/851.php. Если не устроит, поройтесь сами.