При подаче искового заявления о признании степени родства

Ирина Савченко Мастер (1108), закрыт 11 лет назад
Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, что имеется в виду?
Признается родство между тетей и племянником, который вступает в наследство, в завещании указано "племяннику"
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 11 лет назад
Это не исковое производство.
ГПК РФ относит установление факта родства к гражданским делам, рассматриваемым судами в порядке особого производства, как установление факта, имеющего юридическое значение.
Порядок рассмотрения и разрешения дел, рассматриваемых судом в порядке особого производства, установлен ст. 263 ГПК РФ.
В делах, рассматриваемых судами в порядке особого производства, нет истцов и ответчиков, а есть заявитель, который обращается в суд не с иском, а с заявлением.
В соответствии со ст. 266 ГПК РФ заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, в соответствии со ст. 267 ГПК РФ, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт.
Также в заявлении должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов, т. к. в противном случае заявление об установлении факта родства судом принято к производству не будет.
Ирина СавченкоМастер (1108) 11 лет назад
Что в данном случае является доказательством? И спасибо за ответ.
Остальные ответы
евгения червоненко Профи (960) 11 лет назад
свидетельство о рождении родителей (по чьей стороне, он является племянником) свое свидетельство о рож., паспорт.

Ирина СавченкоМастер (1108) 11 лет назад
То есть если были поданы только документы матери и тети, то просто не хватало документов отца? Спасибо за ответ.