Химия

Зажгите спиртовку или парафиновую свечку. Над пламенем 2-3 с подержите сухой стакан в перевернутом положении. Почему запотел стакан?

Парафин сгорает с образованием углекислого газа и воды. Вода конденсируется на стенках стакана.

аяяяй Денчик а списывать с инета нехорошо) Завтра практическая у нас а ты незнаешь ответа)))

Источник: химичка

потому что спирт испаряется ( в спиртовке) , а с парафиновой свечой не знаю (((

в воздухе вода, а благодоря огню она превратившись в газообразное состояние поднялась вверх к стакану