Как рассчитать максимальную глубину погружения тела при прыжке в воду с высоты?
Дополнен
Если скорость падения равна скорости звука.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если тело (человеческое) упадет в воду со скоростью звука - 340.29 м / с или 1225 км/ч - никакого погружения не будет. Оно будет плавать на поверхности в виде желе с костями.
Необходимо знать плавучесть тела.
Если упадет топор - максимальная глубина будет на дне.
аналитический расчет невозможен, из-за неопределенности силы сопротивления воды, которая зависит от формы тела, его скорости и условий его входа в воду. серией экспериментов можно вывести эмпирическую формулу, мне она не известна.