Как объединить два диска в один

Александр Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Александрович Мудрец (14072) 11 лет назад
логических или физических?
если логических то акронисом
если физических то раид массив собрать
Индар Мугу Знаток (284) 11 лет назад
Жесткие диски должны быть одинакового объема и, желательно, одного производителя. Если вы создаете массив из двух не новых жестких дисков, или одного нового, и одного использованного ранее жесткого диска, вся информация на жестких дисках будет стерта, так как при создании Райд -массива любого уровня жесткие диски форматируются особым образом
Nyaking Профи (842) 11 лет назад
Acronis Disc Director Home всё просто в два клика
sergey Оракул (78486) 11 лет назад
акронис. но учтите: чтобы объединить два раздела полностью - их сначала надо удалить (удалится все нажитое не посильным трудом) и на неразмеченной области, полученной в результате удаления, создать один раздел. Тоже можно проделать во время установки системы, её штатными средствами, что, на мой взгляд лучше.