что озночаюл слова ты раб ты вор ты армянин?

Лезгин Ахтынский Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269598) 12 лет назад
"Азербайджанцы армянам в упрёк зло бросают: «...даже великий Пушкин о вас писал – «ты трус, ты раб, ты армянин...» .
Армяне возмущаются, но не все удосуживаются раскрыть томик Александра Сергеевича, чтобы посмотреть, на что же ссылаются кавказские тюрки. Уверена, многие и не знают, с какого произведения вырвана строчка, так ограниченно используемая, в удобном для азербайджанцев толковании.
Согласно исследованию академика Сурена Айвазяна, поэма «Тазит» (1829-30 гг.) , к сожалению, осталась неоконченной, но 1837 году была напечатана в «Современнике» (т. 7) под изменённым и искажённым названием «Галуб» , не смотря на то, что имя главного героя Гасуб. Есть версия, что помимо изменения заголовка были внесены правки и в сам текст. Там, где у Пушкина было написано «христианин» , возникло «армянин» . Так строка «Ты трус, ты раб, ты христианин» превратилась в «Ты трус, ты раб, ты армянин» . Зная об особой любви Пушкина к Армении, строка вызывает недоумение. "

Елена Шуваева-Петросян.

Вот так.

"Поди ты прочь — ты мне не сын,
Ты не чеченец — ты старуха,
Ты трус, ты раб, ты христианин!
Будь проклят мной! поди — чтоб слуха
[Никто о робком не имел] ,
Чтоб вечно ждал ты грозной встречи,
Чтоб мертвый брат тебе на плечи
Окровавленной кошкой сел
И к бездне гнал тебя нещадно,
Чтоб ты, как раненый олень,
Бежал, тоскуя безотрадно,
Чтоб дети русских деревень
Тебя веревкою поймали
И как волченка затерзали,
Чтоб ты.. . Беги.. . беги скорей,
Не оскверняй моих очей! "
Остальные ответы
ирина котова Гуру (2892) 12 лет назад
то, что люди "недалёкие",а на таких не обижаются
Анна Оракул (92631) 12 лет назад
Если вы чётко знаете значение каждого слова, ТО ОТВЕТ ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ.