Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Проконсультируйте по прикомам при ГВ. У меня несколько вопросов. Ребёнку 9 месяцев.

Дичь Мыслитель (7706), закрыт 11 лет назад
Педиатр сказала, что с 7 месяцев можно вводить мясо. Делала я фаршики и с варёнными овощами в блендере взбивала в пюрешку - мелкий плохо такое ест. Зато рыбные супчики ест хорошо. Ну вот я мясо практически и не даю. Стоит ли насильно пичкать, если ребёнок не хочет мясную пищу? Максимум 3 ложки может скушать.

Совершенно не понимаю, сколько по количеству еды давать ребёнку в 9 месяцев? Титю ест 3-4 раза в сутки. Завтракает не сразу, а после того, как поиграется. И ест не очень - в основном сладкие каши, йогурты, или творог с фруктами - за раз съедает максимум 100 мл. Обедает после обеденного сна - где-то в 14.00-15.00. Обычно супчик или рагу - в тех же количествах - 50 - 150 мл. Ужин не тяжёлый - тоже кашка или кисло-молочная еда, но обязательно включаю фрукты. Те же количества. В принципе, ребёнок у меня не плачет, игривый, весёлый. Но наслушавшись других мам и врачей, у меня закрадывается мысль - может у меня ребёнок голодный? У других уже в 7 месяцев котлеты едят.

И вот ещё очень важный вопрос - сыночку 9 месяцев, у него 4 верхних зуба и 2 нижних, но я всю пищу пропускаю через блендер и уже даю ему в виде всевозможных пюрешек. Как и когда детям начинают давать твердую пищу? У моей соседки сыну через 2 недели год будет, так он у неё ест взрослую пищу и в больших количествах, правда он искусственник и она уже с 6 месяцев перестала ему смесь давать.

Я себя ощущаю тормозом развития своего ребёнка... (((
Лучший ответ
Бабочка Оракул (58248) 11 лет назад
Решать Вам, я мясо вводила гораздо позже.

Такс:))) ) Всё прочитала, ща отвечу.

Что б не ощущать себя тормозом (а я ох вспомню себя, сколько я здесь выпытывала про прикормы) , нужно КНИГИ читать. По питанию, и всё будет ОК: ) Так вот, пару советов, у ребёнка не должно быть бардаке в питании и приёме пищи, с первого прикорма питание должно быть в дисциплине, это для МАЛЫША Благо, ему та удобнее, вот увидите. А вот грудь - эт дело индивидуальное:) ) Я кормила прикорм только по времени, по расписанию, а вот грудь - по-требованию, хочет - бери. Количество - ну вот у педиатра спросить, ибо всё индивидуально! Книга пишет такое меню, что я взрослая столько на сьем:)))) ) Если интересно - как освобожусь смогу скинуть приблизительное меню. Но, я кормила придерживаясь их рекомендаций и включая свой разум. Скажу так, во-первых начните с режима, т. е. к примеру, 8 утра завтрак (каша) , 12 часов обед (овощи, мясо) , 16 часов полдник (творог, фрукты, печенько, йогурты, кефиры) и 19 часов ужин (омлеты, запеканки, каши, овощи....) , между кормлениями только питьё (или грудь) . Если деть поздно ложиться - можете кефир дать попить. Или грудь. Если считаете, что надо мясо и хотите - ищите блюда, которые деть будет есть с мясом. Количество продуктов за прим смотрите в таблице. а общее количество около 150-180 грамм. Удачи!
Что до блендера - да ладно:))) ) 9 месяцев - мните как удобно Вам и детке. Не хочет есть мятые, измельчайте блендром.
Остальные ответы
Мари Ло Оракул (65693) 11 лет назад
Давно уже можно давать детское печенье, фрукты грызть самому, а супы не блендером смалывать, а вилкой разминать, чтобы кусочки оставались. 100 грамм за раз - нормально для 9 месяцев. И котлеты на пару уже можно, да. Попробуйте, может, так мясо будет есть. Уже лапшу детскую можно мелкую, хлеб, сыр.. . У меня тоже дочь в год на общем столе уже была, хоть и ГВшница) ) Если ощущаете тормозом, то что мешает вам перестать быть?))
МурЫська Мудрец (10359) 11 лет назад
сыну 1,2г сделанное мной мясо не ест ни в каком виде, только банночное))) ) его и даю за раз съедает 50гр мяса+100гр овощей или супа. В 1 год было 6 зубов перевела на общий стол, все мну вилкой, макароны так жует. Ест печенье, баранки.
Источник: как считаю правильным так и кормлю)))))
Екатерина Викторовна Ученик (143) 11 лет назад
дайте
домашний творог с бананом
пюрэ многоооооооо и чуть чуть варёного мяса
можно довать сухую колбосу пососать!!!
diana Мудрец (12817) 11 лет назад
Мои долго мясо не признавали. Не надо настаивать.