Есть и такое мнение! что вы думаете по этому поводу?
Сейчас всем очевидно, что технический прогресс привел общество к кризисной ситуации! Кризис проявляется во всех областях: экология, экономика, социальный и духовник климат общества! Необходимость духовного возрождения наиболее актуальна! Правильным шагом министерства образования было введение в программу средней школы предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов Росси» . Однако учащиеся в ходе получения среднего образования изучают противоречивые сведения. Это касается не только биологии, где преподается теория Дарвина (эту коллизию можно решить представив ее как альтернативную теорию к сотворению (креационизму)) . А вот физическая картина, преподаваемая в школе, мира не содержит Творца. Много разногласии с Писаниями несет изучение астрономии, особенно в вопросе происхождения Вселенной и ее возраста.
Становится ясным, что следующим шагом является пересмотр этих предметов в соответствии с тем какой блок выбран для изучения. В противном случае в разуме учащегося образуется хаос мнений, что мешает четко воспринять духовную составляющую образования! Должна выдерживаться определенная канва обучения. Остальные теории должны даваться как альтернативные в ознакомительном объеме. Таким образом, назрела необходимость пересмотра цикла естественных дисциплин в соответствии с канвой обучения которую задает духовное образование. Тем более что именно естественные науки являются опорой для технического прогресса, что привел к кризисным последствиям. Необходимо в корне поменять направление образовательного процесса. Многие скажут, что естественные науки являются фундаментом технического прогресса! Но мы видим результат. На данном этапе основные потребности человека могут быть удовлетворены (связь, транспорт и т. д. ) и дальше развивать технологии не представляется необходимым. К тому же это приводит к вырождению духовности в обществе. Прошу высказаться в комментариях о целесообразности пересмотра естественнонаучных дисциплин в соответствии с духовным воспитанием учащегося, который задает предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов Росси» . Начнем в свое стране, и мир поддержит, увидя результат в укреплении веры, нравственности и духовности.
мнение очень недалекого сказочного долбоеба.
который не понимает, к чему приведет "пересмотр" наук в соответствии с суевериями.
Если коротко-давайте отменим обязательное среднее образование и вернем церковно-приходские школы?
А дальше что? Оденем шкуры и вернемся в пещеры?
Вот из-за подобных речей РПЦ давно в опале.... а потом еще смеют оскорбляться...
я думаю, что человеку с этим мнением было бы не плохо набрать группу таких же психов и махнуть в тайгу. Жить без вредоносного прогресса в землянке, жопу лопухом подтирать ну и конечно же развивать в себе духовность! !
идиотов всё таки надо как то изолировать от здорового общества...
Хе-х. Хорошее начало для антиутопического романа. Через 30 лет после этого священникам придётся переквалифицироваться в буддисты, потому что Россию завоюет Китай. Он-то, по всем сведениям, не собирается пересматривать естественнонаучное образование в угоду духовному просвещению. И почему-то, как ни странно, никакого нравственного вырождения там не заметно, в отличие от 19го века, когда всем в Поднебесной Империи заправляли христиане из Великобритании.
к духовному и экономическому кризису планету привело именно авраамическое мировоззрение. изучать необходимо основы ведической культуры, которая не противоречит ни физической ни биологической картине, ни сведениям о возрасте и происхождении вселенной и не исключает Творца, а объединяет и дополняет всё это.