Как и куда подключать кнопки пуск перезагрузка на материнке?

пожалуйста подробно-на пальцах... потому как чайник... материнка амд

Дополнен

мануала нет... не фига на материнке не чиго не написано

ИЩИТЕ вот эти проводки которые нужно подкл. к материнке.
На каждой материнской плате расположен так называемый блок контактов Front panel или сокращенно F-Panel. Обычно он находится в правом нижнем углу платы, но бывают и исключения. И как правило возле разъёма указано какой куда провод сокращенно естественно!

Бывает если нет у разъёма места для обозначения подключения, то оно это обозначение обозначено в другом месте материнской платы!
Кнопка пуск - Power SW
Кнопка перезагрузка - Reset SW
Светодиод работы жесткого диска - HDD LED
Светодиод включения питания - Power LED или P LED
Если перепутали полярность на светодиодах то они работать не будут!

Берете мануал на мать.
Там ВСЕ написано.

у нормального производителя всё на мамке написано

Сматрите ресет и повер находятся с краю.. . вабще правы ищите описание.. . подключается на морду там подписано reset и SW обычно

В дырдочки где написано Power, Reset, PC Speaker и т п