Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про аллергию у маленьких

Валентина Лапушкина Ученик (228), закрыт 11 лет назад
Родила в середине сентября дочку и все хорошо было до появления у малышки аллергии. Она уже три недели держится и ничего не помогает! Врач сначала смекту назначила и купание с чередой. Потом финестил пили и все в пустую. Кормлю грудью, питаюсь только кашками на воде, хлебом и супчиком на говядине! Что делать? Может кто сталкивался?
Лучший ответ
Городской Эльф Мудрец (15622) 11 лет назад
бывает перекрестная аллергия. Если на молоко есть, то и на говядину может. Я сама мать аллергика. У меня дочка тоже сентябрьская. Всё с месячного возраста и началось ((Оказалось, что ужасная аллергия на белок коровьего молока. Пока грудью кормила-аллергия была. Только в 7 мес. перевела на смесь гидролизированную. Аллергия тут же прошла! А так на кожу Элидел-оч. помогал, хоть и дорогой.
Остальные ответы
Екатерина Мастер (1243) 11 лет назад
мне говорили врачи, что череда очень аллергична, не знаю правда или нет, мы в ней никогда не купались, но может это вам поможет, раз с питанием у вас вроде все понятно.
Осень Гуру (2576) 11 лет назад
оно потом проходит само, у ребенка организм приспосабливается к нашей окружающей среде
Венера Загорская Мыслитель (9942) 11 лет назад
А Вы уверены что это аллергия, а не сыпь другого характера?
Екатерина Замошникова Мыслитель (7167) 11 лет назад
а говядина и может давать аллергию, у знакомой у ребенка на говядину была сильная аллергия, а на свинину вообще не было, самое неаллергенное мясо - кролик и индейка, из каш - гречка. Знакомая до полугода ела индейку и гречку, зеленые яблоки и все. На все остальное сыпало ребенка.
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 11 лет назад
Мой случай. Помогла тока лаврушка. Пила вместо чая. 1 лист заваривается кипятком и настаивается 20 минут. Добавляла по чуть чуть во всю еду. Через месяц, как рукой сняло!
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 11 лет назад
Диетические рекомендации для кормящих мам
Исключаются:
Высокоаллергенные продукты: рыба, морепродукты, икра, куриные яйца, грибы, орехи, мед, шоколад, кофе, какао, фрукты и ягоды ярко-красного и оранжевого цвета, редис, редька, киви, ананасы, авокадо, виноград, бульоны, маринады, квашенная капуста, соленые и острые блюда, консервы, пряности, лук, чеснок.
Продукты, содержащие красители, консерванты (консервы, полуфабрикаты) : майонезы, соусы, аджика, ткемали, кетчупы, чипсы, мягкие сорта сыра, копчености, ветчина, сосиски, сардельки, глазированные напитки, квас, пиво.
Ограничиваются:
Цельное молоко (только каши) , сметана — в блюдах. Хлебобулочные изделия и макаронные изделия из муки высшего сорта, манная крупа. Кондитерские изделия, сахар, соль.

необходимо следить за регулярным опорожнением кишечника, если у ребенка имеются запоры, которые усиливают проявления болезни или являются ее основной причиной (аллергены не успевают своевременно покидать кишечник, всасываются в кровь и вызывают аллергию) , решать проблему с помощью врача;
лучше не использовать фармакологические средства в форме сиропов, содержащие разнообразные добавки (красители, ароматизаторы) , которые способные вызвать или усилить аллергию;
температура воды при водных процедурах должна быть умеренно теплой, а длительность процедуры не более 20 минут;
можно применять только специализированную детскую гипоаллергенную косметику (рН-нейтральную) ;
воду для купания лучше фильтровать или отстаивать в течение 1-2 часов с целью дехлорирования, с последующим добавлением кипятка; следует избегать купания в бассейнах с хлорированной водой или принимать после сеанса умеренно теплый душ с использованием мягких очищающих средств;
нельзя растирать кожу ребенка мочалками; после купания кожу следует аккуратно промокнуть мягким полотенцем и нанести увлажняющее, смягчающее кожу средство;
одежда ребенка должна быть из натуральных материалов, при выраженных аллергических кожных реакциях ее можно проглаживать; подушки и одеяла должны иметь синтетические наполнители; малыша следует рационально одевать, не допуская перегревов, провоцирующих аллергический дерматит;
материалы, из которых изготовлены игрушки, должны отвечать всем требованиям безопасности;
применение синтетических моющих средств (туалетные мыла с добавками, пены для ванны, гели для душа и т. д. ) лучше ограничить или на них должны быть пометки "гипоаллергенно";
не рекомендуется содержать домашних животных и даже аквариумных рыбок, сухой корм для которых может обострить аллергию;
воздух в жилье должен быть чистым, прохладным, умеренно влажным; с ребенком желательно побольше гулять.

Нам череда помогала . Купать надо постоянно . И еще я давала чайную ложечку отвара пить .
Марина Галкина Просветленный (44657) 11 лет назад
Если аллергия у грудничка, то однозначно, что мама ест не только кашки на воде и супчики на говядине.. Ищите причину в питании Вашей Знакомой, которая родила в сентябре и сейчас благополучно получает по 5 000 как мама-одиночка.
Анюта Ученик (169) 11 лет назад
почитайте про цветение кожи у новорождённых у нас тоже было говорили что аллергия хотя я сидела на строгой диете
Я-то лучше знаю!!! Мудрец (10298) 11 лет назад
поддержу версию про "цветение". научно это называется "акне новорожденных". в общем это гормональное, проходит само к 2м месяцам и в лечении не нуждается
Gulnara Гуру (3143) 11 лет назад
я месяц ела гречневую, кукурузную, рисовую каши на воде и кабачки, пила зеленый чай. Мазала кремом "витамин ф99"Детским и взрослым поочереди, т. к. первый подсушивает, второй воспаление снимает. Через месяц личико очистилось. Все лицо было до груди сплошной коркой. Нам тогда был месяц. После такой диеты легче выявить аллергены. Желаю вам удачи!!!