Помогите решить Физику пожалуйста!!!

1. На нить нанизаны 4 маленьких шарика: нижний находится на расстоянии h от пола. Нить вверху пережигают. Каким должны быть расстояния между шариками, чтобы интервалы времени между их ударами о пол были одинаковыми?

2. Шкив радиусом 0,1 м приводится во вращение грузом, подвешенным на нити и постепенно сматывающимся со шкива. В начальный момент шкив неподвижен. Когда груз прошел расстояние 1 м, его скорость стала 1 м/с. Определить угловое ускорение шкива. Записать закон изменения угловой скорости шкива от времени.

3. Сила F3 =10 Н составляет с осью ОХ угол 300, силы F1 и F2 перпендикулярны оси Оx. Определить модуль силы F2, если известно, что сила F1=5 Н, а сумма сил вдоль оси Оy равна нулю. Чему равна сила, действующая вдоль оси Оx?

4. Небольшое тело, двигаясь с горизонтальной скоростью на высоте h, распалось на две части одинаковой массы. Одна часть упала на землю через время t1 прямо под местом распада. Вторая часть упала позднее. Сопротивлением воздуха пренебречь. Через какое время после распада вторая часть упала на землю?

5. Точечные заряды q1 = q2 = q3 = q4 = q5 = q6 = -q расположены в вершинах правильного шестиугольника со стороной 1 см. Найти вектор напряженности и потенциал электрического поля в центре шестиугольника, если величина зарядов q = 1 нКл. Определить энергию системы этих зарядов.

6. При переносе точечного положительного заряда величиной 10 нКл из бесконечности в точку С, находящуюся на расстоянии 20 см от положительно заряженного шара, совершена работа, равная 3 мкДж. Радиус шара равен 10 см. Определите заряд шара и потенциал его поверхности.

7. По медному проводнику сечением 0,8 мм2 течет ток 80 мА. Найти среднюю скорость упорядоченного движения электронов вдоль проводника, предполагая, что на каждый атом меди приходится один свободный электрон. Плотность меди 8.9 г/см3.

8. Два одинаковых круговых тока с силой тока в 1 А расположены в двух взаимно перпендикулярных плоскостях так, что их центры совпадают. Найти индукцию магнитного поля в центре окружностей. Радиус каждого витка 1 см.

9. Протон влетает в однородное магнитное поле под углом 300 к направлению поля и движется по винтовой линии с радиусом 2 см. Индукция поля 0,2 Тл. Найти кинетическую энергию протона.

10. Во сколько раз изменяется энергия плоского воздушного конденсатора заряженного, если расстояние между пластинами уменьшить в 3 раза и между пластинами ввести диэлектрик с диэлектрической проницаемостью 7. Раздвижение пластин производится после отключения источника напряжения.

11. В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл расположен плоский проволочный виток так, что его плоскость перпендикулярна линиям индукции. Виток замкнут на гальванометр. При повороте витка через гальванометр протёк заряд 9,5 мКл. На какой угол повернули виток? Площадь витка 1000 см2, сопротивление витка 2 Ом.

12. Два математических маятника имеют периоды колебаний Т1 = 3 с и Т2 = 4 с. Какой период колебаний будет у математического маятника, длина которого равна сумме длин обоих маятников.

13. Определите логарифмический декремент затухания колебательного контура с ёмкостью 2 нФ, индуктивностью 0,15 мГн, если на поддержание в этом контуре незатухающих колебаний с амплитудой напряжения 0,9 В требуется мощность 10-4 Вт.

14. Частица участвует одновременно в двух гармонических колебаниях, происходящих вдоль одного направления. Частота 5 Гц одинакова для обоих колебаний, начальные фазы имеют значения +π/6 рад и –π/6 рад, а амплитуды соответственно равны 8 см и 10 см. Запишите уравнения исходных колебаний. Найдите амплитуду и начальную фазу результирующего колебания, запишите его уравнение и постройте график функции результирующего колебания от времени.

Ну нихрена себе.
Сами решайте ваши задачи. А мне просто времени на вас жалко. Лучше на другие вопросы отвечу.

ты хоть по одной задаче засылай)

Решение задач по физике можно заказать тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Решение любой задачи по физике 50р, готовые задачи 10р