Открою балкон - может влетит. Грязи от любых птиц полно.
Alexey Romanoff
Если раньше птиц не держали - то не советую.
1. У свиристелей очень быстрый обмен веществ, буквально 15 - 20 минут.
2. поэтому едят они очень много, причём малокалорийные ягоды. И раскисшие и потерявшие форму есть уже не желал. Мой зимой ел зтолько амороженные ягоды (стоило им растаять - клюв воротил) А где я ему зимой свежих ягод куплю??? Скупил по близлежайшим аптекам все ягоды можжевельника.
Под люстрой, на которой свирик любил сидеть приходилось газеты подстилать. К вечеру изрядные кучки жидкого помёта накапливались, а так как ягоды были красящие, то и помёт окрашивал всё, на чём лежал...
Эту птичку жена поймала руками (сильно ослабела в мороз)
Нет, я просто думал, что свиристели - с желтым и всё. Снигирей пока нет. Обычно они у нас чаще бывают. Наверное, позже будут. А эти на пролёте что ли - уж очень их много было. Не меньше сотни.
То ли в какой другой категории спросить?