Философский вопрос

Как обратиться к Богу, чтобы он услышал и помог?

молитвы не помогают. чувствую, что момент переломный, если сейчас мне не помогут, то дальше все пойдет только хуже.

"воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, "
(Иеремия 33:3)

Бог помогает, но не всегда готовы принять его помощь.
Может, не видите знаки, хотите, чтоб было только так, как вы себе напридумывали?
Попробуйте пойти туда, куда вас толкает жизнь : только не надо о наркотиках и самоубийстве.
Спросите у Бога, почему происходит то, что происходит, и что вам надо делать?
Довертесь, искренне спросите и откройте уши и глаза для ответа.

Искренне с ВЕРОЙ, что только Он единственный может Вам помочь. А Вы, что делаете? Молитесь и думаете : если не поможет, то надо срочно искать помощь в другом месте. И это Вы называете ВЕРОЙ в Бога? Так в кого и во что Вы верите! Во всех понемногу, может где и помогут. После таких "молитв",трудно, что либо ожидать.

Своими словами ,
И терпения тебе - СВЕРХ меры!
терпение должно быть Сверх ожидаемых неприятностей!
и не забывай что другим в сто раз хуже!!!

В простоте сердца, поклонившись Ему наедине в любую сторону. Он к вам гораздо ближе, чем вы можете себе это представить. Поклонитесь Ему и скажите: "Господи, Боже Великий и Всемогущий! .." - ну и что вам там надобно.