Наука
+1Как подключить самому люминисцентную или ультрафиолетовую лампу
Купил седня лампу ульрафиолетовую по устойству она такая же как и люминисцентная, Подавался еще светильник полностью (не только лампа) работал он от 4 пальчиковых батареек. Значит лампа на 5-7 вольт. Но зачем 4 выходп?(2 слева и два справа) Помогите пожалуйста разобраться...
Святая простота. Уже давно существуют преобразователи напряжения, которые из пальчиковых батареек могут сделать и 100 Вольт и 200 Вольт. В любом случае нужен балласт - либо дроссель, для подключения напрямую к 220 Вольт, либо электронный балласт - тогда возможны варианты - начиная от батареек и кончая теми же 220 Вольтами.
Кроме того не забываем про накал.
Запитай от трансформатора на 6 вольт. 4 вывода запараллель, преврати в 2. Все.