Может ли хитрый человек быть глупым? А глупый - хитрым? Вообще эти понятия как-то взаимосвязаны?
Всегда ли умный и хитрый- одно и то же? Имхо, нет.
Хитрость - социальный навык (модель коммуникации + спектр типов реагирования) + скорость мышления (не тождественно качеству или типу мышления) . Быстрее мыслит не значит мыслит качественнее
Бывает глупый, но хитрый.
Хитрому однозначно проигрывают аналитик (большие затраты на анализ причин) и критик (избыточное оценочное мышление) . То есть оба тормозят, в чем и выигрывает хитрый, т. к. он просто быстрее.
Хитрость - это умение манипулировать чужим мнением в своих интересах
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...)))
чтоб придумать хитрость нужно обладать умом
хитрые умными не бывают.
умным ни к чему хитрить.
Источник: вот так они взаимосвязаны
Лисой не стать ежу.