У соседки двухлетний сынишка ел тушь для ресниц, может ли отравиться

Снежана Мастер (1064), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мила Просветленный (47285) 11 лет назад
Непредсказуемо. Неизвестен ни состав конкретной туши, ни аллергическая настроенность ребенка.
СРАЗУ ЖЕ!!!! попробуйте вызвать у ребенка рвоту. Если не получится - дайте ему попить полимерный сорбент (энтеродез, энтеросгель) в возрастной дозе - для очищения ЖКТ ребенка от химии.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137035) 11 лет назад
Думаю, что нет. Все-таки в тюбике с тушью для ресниц ее очень малое количество, свего около 10 мл. а может и меньше, и что там в рот попадет - мл 2-3. Не думаю, что от такого количества что-нибудь может быть плохое.