Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать при запоре у ребенка в месяц?

Катя Голубченко (Марченко) Знаток (314), закрыт 11 лет назад
Мальчику месяц, он какает раз в день, иногда день пропускает, бывает пользуюсь газовыводящей трубочкой, чтобы вышли газики и покакал малыш. В месяц ходили к врачу, пожаловались на сильное газообразование и плохой стул, она порекомендовала другую смесь и бифиформ мне пропить. Смесь не помогла, сделала только хуже а бифиформ на перерегистрации его нет сейчас в аптеках (в нашем городе) . Подскажите что Вы делали при запоре.
Дополнен 11 лет назад
укропную воду даем, почти не помогает
Лучший ответ
Наталья Керман Мыслитель (8815) 11 лет назад
Бифидумбактерин нам помогает - нам 3 недели и на ИВ, стул был раз в день - тужился очень сильно и был запор2 недели, врач сказала-это нормально пройдет, терпите. Мы терпеть с мужем не стали, купили бифидумбактерин прочитали всевозможные форумы- там почти все ЗА него, вот сейчас принимаем тьфу-тьфу-тьфу- стул налаживается, пока пропили половину) Удачи!
Остальные ответы
Идрис Мастер (1450) 11 лет назад
Укропная водичка (семена укропа заваривают, не знаю насчет свежего укропа, можно ли его заваривать?) . Массажик животика (врачи не советовали? ) - по часовой стрелке. Если грудью кормите, может быть, что-то не то едите.
Анна Кузьмина Мыслитель (6446) 11 лет назад
обычно таких детей при упорном запоре обследуют. бифиформ вам, малышу смесь. где логика? ему бифиформ/аципол. смесь еще хуже крепит. гм послабляет.
Олеся Мыслитель (8041) 11 лет назад
Кизмочку или 1/4 свечки глицериновой. Н вообще один раз день это нормально . Может вам лучше попробовать от газообразования препарат я своим сабсимплекс давала каждое кормление по 10 капель, есть еще баботак, бебикалм, эспумезан, укропная вода.
Юлия Бучнева Ученик (122) 11 лет назад
Обычный градусник и детский крем... тоненький кончик градусника мазать кремом и в попку.
Елена Скрипниченко Гуру (4620) 11 лет назад
Раз в день- вполне нормально. Я своей от газов давала эспумизан и бэби-калм, на Украине он называется хэппи бэби. Дитёнки с удовольствием чмокают эти капельки через пипетку. Я грудью кормлю.
Елена Абубакирова Знаток (433) 11 лет назад
Обязательно обратитесь к врачу, обследуйте ребенка. У моего сына в этом возрасте была похожая проблема, выяснилось, что повышен билирубин. , ребенка прокапали эсенциале (в больнице) и все наладилось. У Вас в городе должен быть медицинский центр для детей до 1 года, обратитесь туда.